Консультации / Психология и психиатрия

Нервный тик что ли

женский пол. 20 лет. значит проблема такая. я когда кого-то слушаю корчу рожу /по мнению наблюдателей/ напоминающую то ли улыбку без показыванию зубов то ли такое ощущение как будто человек испытывает боль. при этом напрягаются вся мимика лица, щеки, брови, глаза. у меня близорукость и миопия тяжелой степени. ношу очки. линзы пробовала но все также. такое же выражение лица сохранятеся при просмотре телевизора или фильма. всего что требует внимания. недавно заметила что у матери то же самое. даже когда сидит в интернете как и у меня. такое же выражение лица сохраняется при мытье посуду. при любом мышечном напряжении. при совершении всего что требует усилий. очень прошу помочь. с чем это может быть связано. это создает морщины на всем лице и лицо быстро утомляется. также получается что я щурусь. это очень мешает. даже на фотографиях и в моей дальнейшей профессии будет мешать так как я хочу работать в сфере СМИ. заранее спасибо большое.
Запишитесь в школу актерского мастерства и учитесь контролировать свою мимику. Это нужно тренировать.
спасибо большое )