Консультации / Педиатрия

Гной из ушек

Здравствуйте доктор,у моего сына течет гной из уха(ему 2 годика),но температуры и боли нет(не плачет). что делать,каков диагноз?заранее спасибо
Здравствуйте! Вашему ребенку нужно СРОЧНО в больницу! без промедления! Срочно вызывайте скорую помощь и отправляйтесь в больницу. У ребенка, судя по всему, гнойный отит. Без своевременной помощи и лечения возможно гнойное расплавление барабанной перепонки, что чревато серьезнейшими осложнениями (снижение слуха или даже его потеря, попадание гноя в головной мозг с развитием тяжелейшего менингита). Вас не должно успокаивать отсутствие температуры, капризов и жалоб на боль не должно Вас успокаивать, в редких случаях такая ситуация возможна.