Консультации / Неврология

Ишемический инсульт

Помогите пожалуйста! Моей маме 58 лет попала в больницу в нейрохирургию в субботу,врачей как таковых нет и поставили предварительный диагноз - остеохондроз поясничного отдела позвоночника . Протрузия дисков на уровне L3-L4, L4-L5, L5-S1. 4-дня лежала проводили лечение: кетанов, димедрол, пирацетам. После того как диагноз стал ясен перевели в неврологическое отделение, где поставили диагноз:Острый ишемический инсульт в басейне артерии Депрож-Готтерона з плегией стоп и тазовыми нарушениями. Она находилась на стационарном лечении в неврологии. В период нахождения в стационаре невростатус: менингиальные симптомы отсутствуют. ЧМН без патологии,элегия стоп, гипестезия поверхностная L5 слева и с уровня S1 справа по проводниковому типу. Ахиловые рефлексы отсутствуют. Пат.стопные знаки отсутствуют. Терапевт - Гипертоническая болезнь 2ст., 2 степень, риск очень высокий. СН-2А. ЭКГ: ритм синусовый, ЧСС 86 в мин., ЕВС не отклонена. Гипертрофия ЛЖ. Нарушение процесов реполяризации в базальных отд. боковой стенки ЛЖ. МРТ МР картина дегенеративных изменений ГВХ, ПВХ,протрузия дисков L3-L4, L4-L5, L5-S1 (до 2,6мм). Анализы:СОЭ колебалось от 22-40; НВ 160г,л; ЛК 7.6...холестерин 3.4. Лечение: Трентал,вазопро, актовегин, тиотриазолин, клексан (в живот 1 р/д-10шпр.); кардиомагнил (1таб. 1р/д); лоперамид(1таб.2р/д); тритаце(1таб. 1р./д). После выписки назначили пить: кардиомагнил (1таб. 1р/д); лоперамид(1таб.2р/д); тритаце(1таб. 1р./д); фестал 1таб. 2р/д). И уже 3 недели как она заболел и у нее до сих пор мочевыпускание через катетер, акт дефекации в памперс ... И никто из врачей не может толком объяснить что это, вылечивается ли, если вылечивается через какое время. Помогите! Заранее благодарю за ответ!
Спинальный инсульт - это тоже самое, что и инсульт в головном мозге. Лечится он абсолютно так же. Главное, чтобы это был действительно инсульт, а не опухоль или другие проблемы. Обязательно нужно сделать МРТ пояснично-крестцовой области