Консультации / Гинекология

Что нового в ЗГТ?

Мне 49 лет. "Месячные" стали нерегулярными. принимаю Фемостон 1/10 по назначению врача. Но очень резкое реагирование организма - смена вкусовых предпочтений, набор веса, раздражительность и обидчивость. Мне говорили, что Фемостон - самый безобидный. Что нового можете посоветовкать? есть ли еще проверенные препараты с минимальными побочными эффектами. Или посоветуйте, как подобрать препарат (у врача только один показатель - слой эндометрии в норме - можно пить фемостон, контрольУЗИ, при наростании эндометри - утрожестан 3=5 дней). Или возможно ли фемостон при ЗГТ принимать с перерывами (через месяц?), чтобы организм не сбился до конца...
Перерывов в приеме Фемостона делать не нужно, как раз от этого "организм собьется до конца". Вам нужно исключить другие причины прибавки веса. И вместе с врачом подумать о переходе на Фемостон 2/10.