Консультации / Гинекология

Расшифровка результатов анализов мазка на флору

Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться по следующему вопросу: Я была на консультации у платного гинеколога на этой неделе - сделали мазок на флору и сказали, что для того, что бы узнать результаты и как это лечить, нужно прийти на еще одно "обследование" уже с бумажкой с результатами, чего я сделать не могу из-за того, что у меня элементарно нету больше денег, а к районному запись на три недели вперед закрыта... Фото результатов прилагаю. Вопросы к Вам такие - что у меня может быть и как и чем это лечить? Возможно ли мне вступать в половые контакты с моим молодым человеком или пока стоит воздержаться? Заразно ли это и мог ли он уже заразиться и стоит ли ему тоже пройти обследование? Не могла ли я заразиться от него, если мы не используем средства контрацепции? Болезнь сопровождается следующими симптомами: обильные выделения белого и желтоватого цвета, иногда творожистые, постоянный зуд половых губ и периодически появляются маленькие ранки с внутренней стороны половых губ. Кроме того около месяца назад я проходила медкомиссию для университета и на приеме у гинеколога мне сказали, что у меня эрозия, но на последней консультации врач сказала, что у меня только самая начальная стадия и ее скорее всего пока лечить не надо, что это значит? При половом контакте иногда бывают боли. Правила гигиены всегда соблюдаю. Возраст - 18 лет, менструация стабильная 5 дней каждый месяц с редкими сбоями. + к этому - Около месяца назад я болела ангиной, врач сказала, что от нее бывают осложнения на придатки, возможно причина возникновения заболевания в этом? Очень жду Вашего ответа и заранее большое Вам спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Результаты мазка на флору говорят об имеющемся небольшом воспаление, которое отражается в увеличении количества лейкоцитов. Также флора смешанная, то есть присутствуют кокки (это общее название многих бактерий). Чтобы узнать какие именно бактерии, необходимо сдать посев на флору, также рекомендую сдать мазок на скрытые инфекции. В любом случае, чтобы снять признаки воспаления, вы пока можете использовать свечи Тержинан по стандартам, указанным в аннотации, а также свечи Гексикон. Повторюсь, что лечение лишь снимет признаки воспаления, но не решит проблем причины данного воспаления. А это может быть как нарушение микрофлоры влагалища, так и половые инфекции. Поэтому обследование необходимо.