Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Вопрос пластическому хирургу

Здравствуйте. Мне 24 года. Год назад стала резко обвисать кожа по всему телу, в том числе и на лице, без колебаний веса. Причина - слабость мышц, вызванная сколиозом (у меня дисплазия соединительной ткани, но на коже это никак не отражается, потому что 2 года назад я похудела за 2 месяца на 21 кг, и даже тогда ничего не обвисло). В общем, причина в слабости мышц. Скажите, возможно ли, что кожа подтянется от занятий спортом? Или все-таки придется делать пластические операции?
Здравствуйте, беспорно регулярные занятия спортом ситуацию улучшат, также очень действенный метод по улучшению тургора кожи - это радиоволновой лифтинг. Он выполняется как по телу, так и по лицу.