Консультации / Педиатрия

Плохой аппетит

У ребёнка (7лет.) плохой аппетит ! С удовольствием кушаем только одни макароны, сладости . фрукты овощи ягоды со скандалом.Витамины каждый месяц разные пьёт.Состоит на учёте "агенезия левой почки".Часто болеет ОРВИ ОРЗ ЛОР заболеваниями.Помогите пожалуйсто.
Здравствуйте! \С проблемой аппетита справиться очень сложно,у большинства детей есть любимые и нелюбимые продукты. Бороться с этим сложно, но можно. Экспериментируйте, украшайте блюда, пробуйте что-то новое. Что касается частых простуд, то рекомендуется обратиться к врачу-иммунологу. В его арсенале имеются средства диагностики, благодаря которым можно оценить состояние иммунитета ребенка. При снижении защитных сил доктор разрабатывает комплексную коррекцию, которая может включать в себя курсы иммуномодуляторов и поливитаминов, физиотерапевтических процедур и закаливание. В период ОРВИ по назначению доктора после очной консультации рекомендуется использовать противовирусные препараты с иммуномодулирующей активностью. Примером такого средства служат свечки Виферон, которые разрешены к использованию даже у новорожденных детей.