Консультации / Гинекология

Ультрозвуковое исследование

мне 38 лет после обследования написали заключение :Косвенные эхопризнаки межмышечной миомы тела небольших размеров.Цервицит? Кистовидно изменены яичники. Рекомендованно:консультация гениколога эндокренолога. онколога. контроль УЗИ на 5. 7 д.цикла м Тело матки определяются в anteflexio. В обычной положении границы четкие. Контуры ровные. Форма обычная, размер увеличен до 3-4 недели. Длина 51,3мм Толщина 40,5мм ширины 58мм Обьем 59,3млл Толщина передней стенки 16,7 мм задней. Стректура меометрия: Деффузно изменена, неоднородная, определяются еденичные мелкие мышечные узлы различной локализации диаметром до 9мм М-эхо толщина 8.6мм. Эндометрий соответствует 1 фазе менструального цикла. структура эндометрия не изменена, полость матки не деформирована, не расширена. Шейка матки определяется обычных размеров, длина 33мм толщина 22,6мм Структура шейки матки не изменена Цервикальный канал расширен до 3,5мм Правый яичник типичное расположение, размеры, 48,8*24,9*34,3 Обьём 21,5млл увеличен Контуры ровные, четкие Стректура яичника: Изменена за счет 3 жидкостных образований однокамерных анэхогенных аваскулярных диаметром 18,20,30мм Левый яичник расположен: Типичное расположение увеличен за счет жидкосного образовани, размеры яичника без образования 17,4*9,8*14,6мм обьем 1,3мл ткань яичника определяется по нижнему полюсу образования Структура яичника изменена, жидкосное, однокамерное, тонкостенное образованиес анэхогенным содержанием размеров 49,2мм обьём 5,5мл
Добрый день. Не совсем поняла вопрос, но, видимо, необходимо расшифровать УЗИ? Результат УЗИ говорит об имеющихся миоматозных узлах, за счет которых увеличены размеры матки. Также имеется кистозный процесс на обоих яичниках. Яичники также увеличены в размере. Цервикальный канал расширен, что объясняется имеющимся воспалительным процессом (цервицит). Миома и наличие кист требует консультации гинеколога-эндокринолога с назначением гормональной терапии, а также решения вопроса о необходимости хирургического лечения. Цервицит требует обследования на инфекции, передаваемые половым путем, также посев на флору и чувствительность к антибиотикам, так как потребуется назначение противовоспалительной терапии. Вам правильно рекомендовали обследование у вышеперечисленных специалистов. Ваше состояние требует постоянного контроля и терапии.