Консультации / Педиатрия

Детская желтушка

здравствуйте! хотела задать вопрос? у меня родился ребенок на 34недели весом 3030 и ростом 47см в первый день нас не осмотрел врачи нам была сделана прививка от желтухи и на третий день бцж . с диагнозом при выписке крупный к сроку и желтушка . наш билирубин 340 лечили светом две недели без остановок практически, потом начался криз и начали капать глюкозой и колоть антибиотик 10 дней по 3 укола в день при выписке наш анализ показал 86 ,а гемоглобин 80 при выписке нам сказали что они не знают как организм отреагирует на 2 прививку от желтухи сейчас нам 3,5 месяца и наш врач настаивает на прививке второй от желтухи ,хотя у моей подруги родился ребенок совершенно доношенный и после прививки тоже пожелтел лечили также у них был 300и им сказал врач при выписке прививку не делать! наши случаи были в разных городах . что нам делать ? подскажите
Здравствуйте! Вы имеете в виду прививку не от желтухи,а от гепатита. Вы вполне можете вс ней повременить, необязательно делать ее сейчас, можно отсрочить.