Консультации / Неврология

Как снять отек нерва шейного отела позвоночника?

Добрый день ,уважаемый доктор! Я сейчас нахожусь в состоянии сильного обострения после лечения "доктором", который увы оказался самонадеянным и некомпетентным специалистом Сейчас мне 32 года-диагноз остеохондроз поставили в возрасте 14 лет и с тех пор регулярно прохожу курсы массажа занимаюсь ЛФК ,но состояние позвоночника все хуже и хуже-у меня профессия художник -соотвественно mного времени провожу за столом, за компьтером Несколько лет проходила курс лечения-коплекс упражнений на доске Евминова-лучше себя чувcтвовала ,но к сожаления в прошлом году вытягивание шейного отдела привело к значительному ушудшению-УЗИ показала смешение позвонков ,протрузии 3 и 4 и снижение высоты межпозвоночніх дисков вкоре после єтого обострения прошла курс лечения у невролога, который заключался в иньекциях Афлутопа в позвоночник, затем я стала делать комплекс упражнений для шейного отдела для укрепления мышц шеи Этой осенью, как всегда пришло ухудшение и с поясничным и с шейным отделом-иньекци вольтарен витaминов группы В и мышечных релаксантом не дали эффекта .Мне посоветовали врача ,который делает массаж на дому Он заявил, что у меня мышечные блоки в шейном отдели которые надо снимать и на первом же сеансе начал тянут и выкручивать шею, хотя я его предупредила что другие специалисты ввиду нестабильности моих позвонков не советуют не каких радикальных процедур с шеей и также что я сама лично негативно отношусь к мануальной терапии так как знаю массу очень печальных историй о последствиях таких методов В результате его массажей мне стало еще хуже чем было в прошлом году от курса профилактора Евминова Подскажите как снять отек нерва-уже неделю болит шея температура 37 и 1 37 и 2-в прошлом году после Евминова были покалывающие и немеющие ощущения в области затылка-в этом еще хуже-чувстую тоже с левой щекой и губами также немеют 4 и 5 пальцы левой руки! Вопрос-как можно снять отек нерва?
Учитывая, что Вы прошли очень много специалистов по лечению остеохондроза, очень сложно что то советовать. Однако попробуем. первое - воротник Шанца размер 10, носить ПОСТОЯННО в течение 5 дней. Второе - всё таки курс противовоспалительных препаратов - попробуйте ксефокам по 8 мг 2 раза в день в/м, обязательно миорелаканты сирдалуд 4 мг 2 раза в день. Третье - физиотерапия - вначале СМТ или амплипульс - 5- 7 сеансов. Четвертое - пипольфен по 1/2 табл 2 раза в день, и трихопол 2 раза в день. По поводу Вашей проблемы у меня много вариаций лечения. Надо поробовать пока с этой схемы и посмотреть. По интернету не ждите манны небесной, что пожалуетесь - вам сразу помогут. вы очень серьёзно поиздевались над шеей, теперь надо потихоньку её нормализовать. можете не согласится со мной, но всё таки попробуте то, что написал. Удачи.