Консультации / Ревматология

Ревма- Артрит

Здравствуйте !!! Меня зовут Елена и мне 35 лет.У меня РА, на фоне хламидии IgG 6.399 и IgA 1.423 . Антистрептолизин -О ,400МЕ\ мл.Пролечилась у гинеколога ,но титры снизились очень мало ,но правда мне доктор не сказал ,что после лечения хламидии ,нужно было сдать анализ после 3 месяцев лечения.А я сдала сразу .Поэтому сижу и жду ,когда смогу пойти и пересдать . Но РА не ждет , у меня было повреждены с левой стороны суставы ,то теперь быстрым ходом перешло и на правую сторону. У меня очень болят ноги , они пекут ,стреляют ,как на нарыв , суставы деформировались .Но я иногда если боль не выносимая то я делаю укол Дипроспан я извиняюсь могу ошибаться в название препарата .Но факт в том Что я не могу получить лечение у ревматолога .т .к. хламидии . Подскажите пожалуйста ,что мне делать и подскажите в каких случаях даются по этому заболеванию группу. И действительно ,что этот диагноз не излечим. Спасибо за ранее!!!
Мне не понятно, почему нельзя получить лечение у ревматолога при наличии в анализах хламидий. Есть группа реактивных артритов, которые вызываются этими микроорганизмами и лечат их именно ревматологи. Группу инвалидности дают не по заболеванию, а по наличию функциональной недостаточности органов и систем и способности человека выполнять работу по своей специальности. При этом учитывается активность заболевания. Ревматоидный артрит действительно невозможно вылечить, но можно привести его в состояние стойкой ремисии.