Консультации / Болезни сосудов

Болит икроножная мышца

Здравствуйте. Сломал 5 плюсневую кость стопы, через 5 дней после перелома начала болеть икра , причем когда лежу не болит, когда встаю на костыли, не наступая на ногу, начинает болеть , как будто судорога тянет, ложусь, минут через 10 боль уходит. На ноге никаких отеков и изменения окраски кожи нет, при надавливании пальцами на икру болит как синяк.Напишите пожалуйста может ли это быть тромбофлебит глубоких вен? И стоит ли идти в поликлинику? Заранее спасибо.(30 лет)
Полностью исключить тромбоз нельзя. Нужно выполнить ультразвуковое дуплексное сканирование.