Консультации / Плавание

Плавание кролем

Здравствуйте. Я хожу в бассейн уже ококло 4-х месяцев. В плавании не могу преодлеть рубеж - 2 бассейна кролем без остановки. Не хватает дыхалки. Но за 1 сеанс могу проплывать до 5-6 раз по 2 бассейна. Как преодолеть этот барьер и плавать 3, 4 и болеее бассейнов ну и вообще плавать непрерывно по10,15 и более минут не останавливаясь на то чтобы отдышаться. Плаваю кролем - вдох на 4 гребка. Мне 28 лет, вес нормальный, хронических заболеваний нет, не курю. Плавать учмился не в далеком детстве и недолго. Фактически сейчас плавать кролем выучился сам, без тренера.
добрый день. существует много вариантов тренировок для начинающих, чтоб разработать правильное дыхание и проплывать без остановки достаточно много метров. один из них: попробуйте одеть ласты. в ластах можно плавать гораздо мягче и спокойнее. учитесь дышать в две стороны через 3 гребка. плавайте мягко и медленно на длинных гребках, а не на скорости и задержке дыхания. А лучше, позанимайтесь несколько занятий с тренером, который подкорректирует вам технику плавания и дыхания. много занятий на это не уйдет, а вы получите достаточно информации. желаю вам удачи.