Консультации / Неврология

Болит спина

Здравствуйте!Мне 52 года.Последние 2 недели у меня сильные боли в пояснице когда встаю,нагибаюсь или поворачиваюсь.При ходьбе дискомфорта нет,стою- спина побаливает.Сегодня сделала МРТ поясничного отдела позвоночника.Заключение:протрузии межпозвонковых дисков,грыжа на уровне L5-S1,выступающая в позвоночный канал на широком основании до 4мм,на протяжении 9мм,компремирующая оба корешка S1,спондилоартроз.В позвоночном канале на уровне крестца арахноидальные кисты.Подскажите,пожалуйста,насколько это серьезно и к какому специалисту пойти.Мануальная терапия в данном случае сильна?Или можно обойтись уколами.Какие Ваши рекомендации.Спасибо.
С точки зрения жизни - не опасно. Лучевые признаки выраженного дегенеративного поражения позвоночника, нарушающего качество жизни - и всё. Данная проблема лечится у невролога. Мануальная терапия при таком поражении принесёт Вам только обострение заболевания. Не делайте её. Одними уколами Вы не обойдётесь, необходимо использовать весь комплекс лечения таких заболеваний - иглотерапия, гидротерапия, физиотерапия, ЛФК, народные средства. А по Вашим жалобам - это классическая клиника спондилоартроза. Попробуйте подводный массаж, пиявки, ванны. циркулярный душ. вытяжение при остеоартрозе - делать нельзя - усилятся боли. Удачи.