Консультации / Педиатрия

Зубы не растут

Добрый день! Дочке 6,5 лет. Год назад начали молочные зубы выпадать, сначала два передних нижних. Выросли без каких-либо проблем. Потом 2 передних верхних выпали. Вот уже 4 месяца прошло, а новых на их месте нет. Уже следующие нижние стали меняться, а верхних все еще нет. Скажите, пожалуйста, это нормально?
Здравствуйте! В данной ситуации рекомендуется обратиться за консультацией к детскому стоматологу. Возможно, ситуация находится в пределах нормы. А, возможно, является патологией. В любом случае разбираться в ней должен профильный специалист. У стоматологов есть возможность диагностировать закладку зубов, поэтому доктор может посмотреть, есть закладка конкретно этих двух, которые должны вырасти и все никак не прорезываются. При наличии проблем именно детский стоматолог подскажет, как с ними справиться. Подберет подходящее лечение. Поищите опытного и грамотного специалиста.