Консультации / Педиатрия

Кашель

Здраствуте, у дочки 1г2м(10кг, 76см) несколько дней назад(22.10) появился кашель, начинается он как правило после того как ребенок засыпает, сначала что-то охаркивается, т.е я слышу как она сглатывает, а после сухой раздражающий кашель. Температура 37,3, незначителный насморк. От кашля даю грудной эликсир 5 капель 2 раза в день, мне кажется не помогает. Что это может быть, помогите пожалуста. Днем из-за кашля спит по 30 мин.
Здравствуйте! Настоятельно рекомендую показать ребенка врачу, дабы он смог поставить диагноз и назначить лечение. Как правило,в таких случаях назначаются следующие средства: 1. промывание носа препаратами на основе морской воды (аквалор, аквамарис и др) 2. противовирусные препараты с иммуномодулирующим действием, например, свечки Виферон 3.от кашля можно использовать сироп Эреспал, Стодаль и др. Очень эффективны в таких случаях ингаляции с небулайзером (лазолван + физраствор). Но, повторюсь, в первую очередь надо определить причину кашля, а уже только после этого лечить.