Консультации / Педиатрия

Антибиотики

Доброе утро! Мей дочери 8 лет, у нее воспалились подчелюстные лимфатические узлы .Педиатр прописал два курса флемоклав солютаб 250 мг 3 раза в день.На 3-ий день приема начался сильный понос.Что делать?( с левой стороны лимфаузел прошел, а справа уменьшился в два раза.)
Здравствуйте! Скорее всего, у ребенка на фоне приема антибиотика без прикрытия специальными препаратами для кишечной микрофлоры развился дисбактериоз. Обычно врачи предупреждают об этом родителей и назначают одновременно с антибиотиками препараты для защиты кишечной микрофлоры -- Линекс, Нормофлорин, Нормаспектрум и т.д. В противном случае вероятно развитие не только дисбактериоза, но и кандидоза, то есть молочницы. Молочница может возникать во влагалище или ротовой полости. В Вашей ситуации необходимо срочно после очной консультации с доктором принимать препараты для улучшения кишечной микрофлоры.