Консультации / Гинекология

Помогите расшифровать результаты узи

мне 27 лет узи проводилось на 13 день цикла длительность цикла 30 дней!матка расположенна кпереди контуры четкие ровные размеры длина 54 толщина 30 ширина 40 васкуляризация миометрия скудная м-эхо 12мм эндометрий имеет 3слойное строение соответствует 1 фазе цикла шейка матки длина 28мм толщина 29 мм ширина 29мм цервикальный канал не деформирован эндоцервикс 1мм правый яичник овальной формы контуры четкие ровные расположен типично размеры 35/2/6 превалирует фоликулярный аппарат капсула невизуалезируеться фоликулы в количестве 5расположены диффузно макс д-18 мин д-5 мм дополнительные включения нет левый яичник овальной формы контуры четкие ровные распаложен типично размеры 25/2/6 превалирует фоликулярный аппарат капсула не визуализируетсяфоликулы в количестве 7 расположенны диффузно макс д-6 мин д-3 дополнительных включений нет маточные трубы не видны! нормальные ли эти показания для беременности? нормально ли если васкуляризация миометрия скудная? при таких показателях можно ли забеременнить?
здравствуйте! Судя по представленному вами протоколу ультразвукового исследования на 13 день цикла у вас отсутствует овуляция, и даже признаки ее начала, которые должны быть при длительности менструального цикла в 30 дней, имеются мультифолликулярные яичники, что свидетельствует о возможном наличии у вас гормонального дисбаланса. Вам необходимо обратиться к лечащему врачу для дообследования, сдать кровь на гормоны в две фазы менструального цикла и решить вопрос о дальнейшем наблюдении и лечении. В этом цикле скорее всего овуляции у вас не будет, а соответственно наступление беременности сомнительно