Консультации / Болезни сосудов

Хотела поинтересоваться по поводу склеротерапии

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, мне 20 лет. Меня стало беспокоить то, что у меня стали видны вены, не выпирают а просто видны, на задней стороне правой ноги особенно. Раньше такого не было. И иногда нога побаливает. Я обратилась к флебологу, он мне сделал узи, сказал что вены в порядке, варикоза нет. Но он выдал бумажку, где написал заключение, "Ретикулярный внутрикожный варикоз" Сказал что для эстетики он может предложить склеротерапию сделать. Скажите стоит ли мне ее делать? И насколько вредна эта процедура, что будет если я ее не сделаю? Заранее спасибо.
Склеротерапия ретикулярных вен проводится с косметической целью, то есть для того,чтобы внешне Вас вены не беспокоили. Побаливает нога скорее всего не из-за вен.Эта процедура не вредна для здоровья и практически безопасна. Если Вы ее не сделаете вены у Вас так и будут видны.С уважением,Крылов Станислав.