Консультации / Гастроэнтерология

Отрыжка

Ув.Елена Геннадьевна! Мне 51 год. Уже 2 года меня мучает постоянная отрыжка воздухом, иногда каждые 15-20 мин.Не бывает только ночью, в горизонтальном положении. Дважды делала ФГДС, диагноз: хронический гастродуоденит.Анализы тоже все сдавала. Лечилась у трёх врачей в городе. Один сказал, у тебя там, кроме гастрита, ничего нет. Второй назначал- 1) пилобакт, бифилакт, мотилиум. Потом -2)пантасан, мотилиум, бифилакт.Было ещё -3)Контролок,де-нол, мотилиум, гавискон. Не помогло.Третий - 1)эзолонг, метеоспазмил, гастрикумель.2) Энтерол,затем энтерожермин, лактофильтрум, проксиум. Я всё пью-пью. А отрыжка как была, так и осталась. В принципе, кроме этого ничего не беспокоит, хотя по утрам и , иногда, днём ощущаю дискомфорт справа на уровне пупка. Уже не знаю к кому обратиться, если это не желудок, то что ещё проверить? Просто "задёргала" меня эта ,извините,отрыжка. Посоветуйте мне, пожалуйста, и вы, что мне делать. Спасибо!
Исключить ферментную недостаточность поджелудочной железы, а так же заглатывание воздуха при еде (аэрофагию).
Большое спасибо! А какие анализы для исключения ферментой недостаточности нужно сдать? Или нужно сделать УЗИ? Ещё раз, спасибо!
Начните с анализов кала