Консультации / Лекарственные препараты

Кишечник

Здраствуйте . Скажите может ли от инголяций лазолваном или минералкой, быть растройство кишечника. У ребенка синдром раздраженного кишечника, ребенку 5 лет.
Здравствуйте! как указано в официальной аннотации к препарату Лазолван, побочные действия со стороны органов пищеварения могут развиваться только при длительном применении и могут выражаться в следующих симптомах: изжога, гастралгия, тошнота, рвота. Негативных реакций со стороны кишечника не наблюдается. Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек; в отдельных случаях - аллергический контактный дерматит; в единичных случаях - реакции анафилактического типа (в т.ч. анафилактический шок) В противопоказаниях к использованию препарата Лазолван не значится синдром раздраженного кишечника. Так же синдром раздраженного кишечника не является противопоказанием к ингаляциям с минеральной водой.