Консультации / Педиатрия

Высокие лейкоциты у ребенка

Здравствуйте. моя дочь проболела гастроэнтерокалитом средней тяжести. прошли курс лечения в больнице. пропили бифидум, смекта, креон. Антибиотики нам не назначали. сдали общий анализ крови гемоглобин 104 лейкоциты 20,4 нас выписали из отделения. через неделю пересдали анализы гемоглобин 104 лейкоциты 18 соэ 4. врач посоветовал попить ципрофлоксацин. дочери 3 года а его принимать по инструкции можно только с 16 лет. Подскажите чем мне снизить лейкоциты
Здравствуйте! Необходимо обратиться к опытному врачу, который поможет в этом вопросе. Потому как заочно назначать препараты ни в коем случае нельзя. Для начала следует установить, грубо говоря, откуда родом эти лейкоциты. Если они обусловлены прошлым воспалением (гастроэнтероколит), то препаратом выбора должны служить антимикробные средства для кишечника (энтерол, энтерофурил). Подтвердить воспаление в кишечнике поможет копрограмма. Если воспаление в органах мочевыделительной системе (изменения в общем анализе мочи), то необходимо назначение уроантисептиков и т.д. Поэтому вначале следует консультация доктора, поиск причины,а затем уже лечение.