Консультации / Ревматология

Болезнь Бехтерева или нет?

Добрый день,Подскажите что такое со мной? в июне поставили: Анкилозирющий спондилоартрит,духсторонний сакроилеит 3ст.поражение всех отделов позвоночника, энтензиты, переферические артриты(в Моники) на б/л 4 месяца уже. Лечение не помогает, вчера сделала мрт крестцово-подвздошных суставы заключение: Умеренно-выраженные признаки сакроилеита преимущественно слева 1ст. Мрт грудного и поясничного отделов позвоночника: Сглаженный грудной кифоз.Гемангио в телах Д11- L3.Гиперостоз желтых связок на уровне Д10-Д11.Грыжа Шморля в нижней замыкательной пластинке Д11. Снижение высоты м/п дисков Д10 -Д11, L2-L3.Задняя срединная протрузия м/п диска L2-L3. Данных за наличиетостеита и дисцита нет. Сохраняется боль и скованность всех отделов позвоночника,болят голеностопный левый сустав, колени,стали сильно болеть плечи. экскурсия грудной клетки 1см. Принимаю сульфасалазин 2*2,вольтарен,мидокалм.
Простите, но на основании одних только заключений МРТ я ничего не подскажу. Сакроилеит 1 и сакроилеит 3 стадии отличаются как небо и земля.Если не доверяете ревматологам МОНИКИ, то обратитесь в НИИ ревматологии.