Консультации / Хирургия

У ребенка сильно видна вена после катетера

Добрый день!дочке сейчас 2,9.В 10 мес делали операцию Девертикул Метхеля(извините если не правильно немного написала)полтора мес стоял катетер на плечике,потом переставили на другую сторону,но уже на неделе две.спустя год после выписки с больницы,вена на плече где катетер долго стоял очень видна,если ребенок плачет или напрягает ручку,по всей венке появляются пупырышки,а после ванны становится бардовой.были у участкового сказали ничего страшного.Но вот с неделю при нажатии на эту вену,дочка начинает плакать, говорит что больно.Скажите пожалуйста это проблема,или как говорит наш врач,ничего страшного.??Спасибо!
Нужно обязательно показать ребенка хирургу ( лучше сосудистому), так как судя по описанию имеется воспаление (видимо тромбофлебит)!