Консультации / Психология и психиатрия

Боязнь близости

Здравствуйте. Мне 21 год, у меня такая проблема. Я боюсь половой близости. В 18 лет я лишилась девственности. В 19 родила. И вот уже почти 2 года у меня не было полового акта. Был развод из за этого. Сейчас я встречаюсь с молодым человеком, уже год. И недавно он намекнул мне о сексе. А я боюсь, не могу. Он начинает целовать меня, я возбуждаюсь, а когда начинает раздевать, я тут же сжимаюсь и убегаю. Конечно он не настаивает, ну я боюсь его потерять как и когда то мужа на этой почве. Помогите пожалуйста, подскажите как мне перестать бояться близости, как расслабиться, ведь тело то по сути не против, а вот страх никуда не девается. заранее благодарна
Здравствуйте. Сразу возникает вопрос, каким образом Вы лишились девственности в 18 лет, было ли это инициировано Вами, или все произошло без Вашего желания. Какие остались впечатления от первого полового акта? Как Вы сами думаете, что именно Вас отталкивает от полового акта? Расскажите побольше о себе? Из трех предложений очень сложно делать какие-либо предположения. С уважением, Сергей Гончаров
Половой акт мой первый был по моему согласию. Впечатления были отрицательные, дикая боль, много крови. Хочу добавить, что сама по себе я очень стеснительная. Вот недавно, решилась попробовать пройти через свой страх. Все шло более-менее, ну потом оказавшись без одежды, вся сжалась и там сжалось, до такой степени что в общем ничего не вышло. Я уже не знаю что делать, мч уже опустил руки, сказал ничего не может с этим поделать,как бы не старался помочь, потому что я какая то отстраненная. Помогите пожалуйста
Здравствуйте. Как я уже писал выше, очень сложно делать какие-либо выводы из двух фраз которые Вы мне пишете. Вы мне описываете конечный результат, тот факт, что Вы не можете заниматься сексом, сжимаетесь при мысли о половом акте. Необходимо попробовать описать этот страх, с чем он связан, какой он, на что этот страх похож? Как давно этот страх "пришел" в Вашу жизнь? Подходит ли Ваш мужчина на роль партнера, с котором хочется заняться сексом, или Вы заставляете себя вступить с ним в половой акт только из-за того, "что так нужно"? Нужно ему, а не Вам.