Консультации / Проктология

Консультация

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться. Год назад родила ребенка и через 4 дня после родов не смогла сходить в туалет двое суток. После этого начались боли в области заднего прохода, зуд, жжение. Пару раз были небольшие кровянистые выделения, потом они прошли. Врач гинеколог через три месяца после родов назначил свечи, ректальные, но после того как я их ставила у меня появлялось очень сильное жжение внутри. Лечение никакое не проходила. Сейчас опять врач-гинеколог назначил ректальные свечи с ихтиолом, но делать не могу из-за сильного жжения внутри и вокруг ануса. Куда мне обратиться скажите пожалуйста.
Здравствуйте, появление боли при дефекации и выделение крови после запора чаще всего связано с возникновением трещины в анальном канале. Так как геморрой как правило не дает сильных болей во время каждой дефекации, а для трещины боль характерный признак. Важно исключить и другие болезни прямой кишки и ануса, особенно полипы и онкозаболевания. Поэтому Вам необходима консультация проктолога для уточнения диагноза и подбора лечения. Трещину всегда начинают лечить консервативно, и оперируют лишь при неэффективном консервативном лечении в течение 2-3 мес. Геморрой иногда требует инструментального или хирургического лечения. Проктолог после осмотра определит тактику при Вашей ситуации. С уважением, Головко Евгений Борисович, врач консультант Здоровье@mail.ru