Консультации / Дерматология и косметология

Ломкость волоса при отростании 2-3 см от корня

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,варианты причин почему так происходит. Не скажу,что сильно выпадают волосы,но их стало на половину меньше на моей голове за последнии года 4-5.Мне 30 лет.Вся кожа головы в мелких отростках волос. Волос растет от 1см до 5см приблизительно и дальше не растет или обламывается на этой длине(я не знаю,что с ним происходит).Далее какая-то часть волос(уже меньшая часть)все же растет дальше и обламывается приблизительно в районе овала лица. Остальная часть волос(совсем их малая часть)растет дальше и достигает своей нормальной длины(ниже лопаток,как мне нравится).Была у гастоэнтерологов. Был дисбактериоз(пила линекс и т.п.)Стараюсь следить за своим питанием. Ем хорошо. С ЖКТ проблемы. Гиподисфункция желчного пузыря,панкриотит. Сдавала половые гормоны- в норме. Гемоглабин в норме. Периодически принимаю витамины вместе с линексом.Щитовидка в норме. Узи и гормоны проверены. Есть остехондроз. Раньше волосы были очень жирными. Теперь корни нормальные(имеют блеск,а далее ниже ушей или овала лица очень сухие(солома). Принимала Диане-35 6 или 8 месяцев лет 7 назад,подозреваю,что это они мне изменили гормональный фон...
Здравствуйте! Ответ , скорее всего, в последнем предложении: принимала Диане35. Почему принимала? Кто назначил? Если назначали в связи с гиперандрогенией , то именно андрогения будет являться причиной потери волос. " На ходу" Вашу проблему не решить. Для начала надо сделать трихоскопию, фототрихограмму , подтвердить вид выпадения и далее подбирать необходимое лечение. С уважением, Оксана Владимировна.