Консультации / Педиатрия

Часто болеет ребенок

Сыну 6,5 лет. Болеет очень часто. Неделя в детском саду 2-3 простудные заболевания и так уже 4 года. Участковый педиатр не спаравляется, обращались в часную клинику бесполезно. Что делать не знаем? И еще вопрос как правильно делать ингаляцию небулайзером (маска, загубник, через нос)?
Здравствуйте! Могу посоветовать Вам консультацию врача-иммунолога. В настоящее время существуют методики оценки иммунного статуса ребенка, на основании которых врач-иммунолог может назначить коррекцию, медикаментозную и физиотерапевтическую. В результате такого воздействия происходит укрепление защитных сил организма и снижение частоты ОРВИ. При ОРВИ по назначению доктора рекомендуется использовать свечи Виферон, который воздействуют на возбудителя заболевания и укрепляют иммунитет. Ингаляцию можно делать любым способом. При насморке и кашле --лучше маска, чтобы можно было дышать и ртом и носом.