Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит с

добрый вечер доктор. подскажите будьте добры . очень прошу совета. мне 28 лет. про гепатит узнала при беременности. к сожалению на 6 мес пришлось сделать прерывание у малыша была экзенцефалия. прошло 6 мес после родов . сдала анализы . анализы биохимия. оак. узи брюшной все в обсалютной норме. коль во вируса 5.3*10 в 4 степени я придерживаюсь диеты. пвт еще не проходила. скажите пожалуйста можно ли мне родить сначала а потом проходить пвт. каков риск передачи. я знаю лечение нелегкое и год и восстанавливаться еще год. не хотелось бы упускать время . что ыф мне посоветуете можно ли рожать? спасибо
Вирусная нагрузка у Вас невысокая, можно планировать беременности. Вероятность заражения малыша очень мала. Какой у Вас генотип вируса гепатита С? гепатолог Степанова Т.В.
здравствуйте напомню о себе.добрый вечер доктор. подскажите будьте добры . очень прошу совета. мне 28 лет. про гепатит узнала при беременности. к сожалению на 6 мес пришлось сделать прерывание у малыша была экзенцефалия. прошло 6 мес после родов . сдала анализы . анализы биохимия. оак. узи брюшной все в обсалютной норме. коль во вируса 5.3*10 в 4 степени я придерживаюсь диеты. пвт еще не проходила. скажите пожалуйста можно ли мне родить сначала а потом проходить пвт. каков риск передачи. я знаю лечение нелегкое и год и восстанавливаться еще год. не хотелось бы упускать время . что ыф мне посоветуете можно ли рожать? спасибо вы спросили какой у меня генотип. к сожалению 1. мой врач репродуктолог меня настраивает сначала вылечить и при этом всем меня пугает какое ужасное лечение. я сама решила сначала родить. я очень вам бдагодарна за ответ. дай бог Вам здоровья!
Рожать можно, вероятность заражения малыша мала. Многие хорошо переносят терапию, не бойтесь лечения. гепатолог Степанова Т.В.
а скажите пожалуйста. гепатит не влияет на патологию развития плода. у сынишки экзенцефалия была. я грешила на гепатит
Этого никто не знает. Прямой связи нет. гепатолог Степанова Т.В.