Консультации / Гинекология

Не регулярный цикл

Добрый день.мне 21 год.к гиникологу отправилась по причине нерегулярных критических дней.она отправила меня на анализы гормонов(наименование гормонов:ЛГ,ФСГ,ПРОГЕСТЕРОН,17-ОН-ПРОГЕСТЕРОННМОЛЬ,ДГЭА-СУЛЬФАТ,ПРОЛАКТИН,ТЕСТОСТЕРОН,КОРТИЗОЛ,ТТГ,ТГ,Т3ОБЩИЙ,Т4СВОБОДНЫЙ,АТ-ТГ).Результаты анализ показал такие- ЛГ-3,8 ФСГ-4,5 ПРОГЕСТЕРОН-1,7 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОННМОЛЬ-4,78 ДГЭА-СУЛЬФАТ-2,71 ПРОЛАКТИН-580 ТЕСТОСТЕРОН-1,23 КОРТИЗОЛ-509 ТТГ-4,35 Т4СВОБОДНЫЙ18,6 АТ-ТГ-17. врач сказала,что нужно к эндекринологу.мне сказали,что отклонения не значительные и даже не стали делать узи.пью йодомарин. врач сказала,что 2 анализа не очень хорошие 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОННМОЛЬ-4,78 и ТТГ-4,35.сказала ну извини,ты такая родилась.на что я спросила.как это можно изменить ведь раньше цикл был нормальный 27-28 дней.и ничего не болело.а сейчас за 1-2 недели болит грудь и проходит только когда начинаются месячные и низ живота болит 1й день. в среднем месячные у меня 5-6 дней идут.она сказал мне пропить диане 35,я пила 2 месяца как написано в инструкции но 2 месяца у меня не было месячных.я пошла к врачу и она сказала,что правильно,что не стала бросать и пьёшь.я пропила ещё 1 месяц,но месячные не пришли.я опять пошла к врачу.и когда я спросила что мне делать.пить или нет.она 1 раз сказала ну пей а когда я уходила с приёма и переспросила,она сказала не пить.я сама решила для себя,что пить я их больше не буду.прошло уже почти год.но месячные не регулярные.приходят они каждый месяц,но через 16-20-21 день.в этом месяце были с 1 по 4-5 октября,а сегодня,спустя 20 дней,они опят начались(24 октября).посоветуйте,что мне делать.в нашем городе нет нормальных врачей.врач говорит-ну такая родилась.как это так!всё было нормально раньше.только послендние чуть больше года у меня такой не регулярный цикл.ответьте мне пожалуйста.я очень буду ждать.заранее огромное Вам спасибо!отправляла меня на узи матки,там всё нормально и в пределах нормы.
Добрый день. Повторите через 2-3 мес ТТГ и АТ-ТПО, если ТТГ останется высоким, то следует обратиться к эндокринологу. 17-ОП в пределах серой зоны (слегка повышен - следствие аналитической ощибки, но не требует ни дальнейшего уточнения. ни лечения - сие норма). Когда появились задержки? Ваш рост и вес?
здравствуйте ещё раз.мой рост 168 вес 70(я с детства полный ребёнок.много ходила по врачам и сдавала анализов.но никто ничего так и не сказал определённого).веду средний образ жизни стараюсь питаться правильно.врач гинеколог прописывала мне год назад диане 35,после употребления(3 месяца)месячных так и не наступили и я перестала их пить но набрала 8 кг.за лето я их скинула.очень старалась.теперь опять в весе 70-71.он у меня держится уже последние лет пять.ваш вопрос по поводу задержек цикла,напротив,не задержки а маленький промежуток между месячными от 19 до 21 дня колеблится.началось это всё примерно год назад
У Вас нормальная масса тела для Вашего роста (ИМТ 24.8). Диане - невинен в увеличение массы тела. Результаты повторного исследования ТТГ и АТ-ТПО?