Консультации / Гинекология

Выкидыш

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Хотела бы спросить Вашего совета. Ситуация следующая: На 6 акушерской неделе беременности произошел выкидыш. Начался с болей внизу живота и выходом темных сгустков крови с прозрачными прожилками. Обратилась к врачу. Причиной выкидыша назвали замершую беременность, так как еще неделю назад УЗИ не обнаружило беременности и показатели ХГЧ были очень низкими. Отправили домой, через 3 дня сказали делать УЗИ и если что то осталось - на чистку. Сегодня второй день уже выходят сгустки крови с чем то прозрачным. Скажите пожалуйста: что должно выйти? как долго это продолжается будет? должны ли назначить какие то препараты? не мало ли 3 дней для выхода вот этого всего из матки? не хотелось бы на чистку. Спасибо.
Добрый день. То есть вы хотите сказать, что при обращении за медицинской помощью, Вас отправили домой с диагнозом "Начавшийся выкидыш при неразвивающейся беременности"? Возможно, Я вас не до конца поняла, так как это было бы достаточно странно. Другое дело, если Вы отказались от госпитализации...Дело в том, что подобные состояния требуют срочного осмотра гинеколога и соответствующих назначений. Что касается самопроизвольного аборта в принципе, то после удаления остатков плодного яйца (при помощи выскабливания полости матки), рекомендуется через определенный промежуток времени пройти обследование - сдать мазки на флору, скрытые инфекции, сделать гормонограмму. Думаю, Вам стоит повторно обратиться к врачу женской консультации, так как кровотечение - показание экстренное. Доброго Вам здоровья.