Консультации / Педиатрия

Крошатся зубы

добрый день, моей дочери 1год и 2месяца крошатся верхние зубки подскажите пожалуйста что можно сделать
Здравствуйте! В данной ситуации настоятельно рекомендую Вам обратиться за помощью к детскому стоматологу. Доктор оценит состояние зубов малышки и подскажет, что с этим можно сделать. Можно одновременно с этим обратиться за консультацией к педиатру. Возможно, причина такого состояния зубок -- недостаток витамина D или нехватка кальция. Для диагностики дефицита витамина D, который вызывает такое заболевание, как рахит, информативен анализ мочи -- проба Сулковича. Недостаток кальция можно установить, сдав биохимию крови (надо уточнить, чтобы было проведено исследование элемента). По результатам анализов доктор сможет назначить лечение.