Консультации / Лекарственные препараты

Вентрикуломегия

сыну 1,5 мес диагноз после обследования т.е. нейросонография вентрикуломегания легкой степени назначали: цераксон 1 мл 1 раз в день , но он противопоказан детям до 18 лет что делать как правильно лечить
Здравствуйте! К сожалению, очень часто, особенно именно в неврологии, у докторов в арсенале не находится препаратов для детей. Именно поэтому они вынуждены назначать деткам "взрослые" препараты, но в "детских" дозировках. Друг их препаратов попросту нет, а лечить ребенка надо. Если же Вы сомневаетесь (имеете на это право, Вы же мама), рекомендую обратиться на консультацию к другому неврологу и выслушать его рекомендации. Помимо лекарственной терапии при неврологических нарушениях назначают физиотерапию, а так же массаж и динамическую гимнастику, обучить которой может врач-ЛФК или сам невролог.