Консультации / Психология и психиатрия

Истерики

Здравствуйте. мне 28 лет.2 года назад я начала встречаться с разведеным мужчиной. поначалу все шло гладко, он оказывал много внимания, познакомил своими родственниками и предложил жить вместе. как только начали жить, он несколько раз ходил к своей бывшей жене.на этом фоне я стала часто истерить и плакать, ревновать его ко всем подряд, думать, что он мне изменяет и что я ему не нужна. Хотя было мало поводов, но недавно он начал приходить домой под утро после работы. я конечно истерила, плакала , кричала на него не впускала домой. Этим я оттолкнула его от себя!! я понимаю что мужчины не любят когда их онтролируют, ревнуют, но ведь я не могу впустить его утром молча, ничего не сказав.он теперь сказал что мы расходимся, что он потерял чувства ко мне из-за моего поведения, звонков его родителям, друзьям.Я не хочу! расставаться!я просто хочу чтоб он мне не изменял.пытаюсь сейчас не истерить, но порой не могу взять себя в руки!! Что мне делать??как мне повести себя в данной ситуации?как вернуть мне его?пожалуйста помогите мне
Здравствуйте. Ваше желание, чтобы муж Вам не изменял, по-человечески очень понятно, но будет ли он изменять, или не будет изменять, зависит не только от Вас, но и от него тоже. Попробуйте взять паузу в отношениях: Вам надо успокоиться, чтобы быть способной к диалогу, а ему надо определиться со своими чувствами к Вам – для этого требуется некоторое время. Возможно, что Ваши истерики связаны с сильным страхом его потерять, или с каким-то другим сильным чувством, которое Вы не можете контролировать. Если Вы попытаетесь проанализировать, какое чувство стоит за Вашими истериками, Вам будет проще с ними справляться.
Да, я очень боюсь его потерять, я даже взяла себя в руки и перестала кричать на него, звонить, но он не собирается изменяться, после работы каждый день куда то уходит, бывает до утра, когда спросила появился ли кто то у него, он ответил, никого серьезного нет,жить буду с тобой, но разве человек который хочет нормальных семейных отношений будет каждый день куда то уходить оставляя жену одну?как называются эти отношени? как объясняется его поведение? как мне лучше поступить в таком случае?
Мне трудно объяснить поведение Вашего мужа, потому что я не знакома ни с Вами, ни с ним. Ответ: «никого серьезного нет» подразумевает, что есть какие-то отношения, но несерьезные? Вы уверены, что у Вашего мужа есть ценность верности в супружеских отношениях? Если Ваш муж не считает необходимым хранить верность, а Вы, как я поняла, считаете верность партнеру необходимой ценностью брака, то в этом случае ваши взгляды на супружеские отношения не совпадают. Редко когда взрослый мужчина способен менять свои ценности и взгляды на брак. Чтобы выяснить, способен ли Ваш муж менять свои взгляды на брак ради Вашего спокойствия, я бы рекомендовала вам обоим посетить консультацию семейного психолога.