Консультации / Сексология

Муж меня не хочет

Здравствуйте. Понимаю, что этот вопрос очень популярен в вашей отрасли, прошу меня извинить, но я не знаю что дальше делать и как быть. Еще два года назад у нас была регулярная и частая половая жизнь, редко,но бывало и по два раза в день, и каждый день. Замечу, для меня и это мало, для мужа - много. Раньше он старался, после моих просьб целовал меня во время занятий любовью - шею, грудь, уши. Был и кунилингус, и на клитор обращал внимание, и позы разнообразные, места. Вроде всего два года вместе, а уже нет и следа от прошлого. Сначала перестал целовать. теперь целует только в губы во время акта, перед работой и после работы. Обнимает только когда ложимся спать. Потом он по каким-то неведомым причинам перестал доставлять мне удовольствие оральными ласками. Секс стал максимум 2 раза в неделю и особо по нему не скучает. Если бы не моя инициатива, то было бы и того гораздо меньше. Этим летом я уезжала к маме на все лето. Естественно, думала, что он соскучится, будет новый "медовый месяц". Ан нет. Хороший секс был только в первый день после приезда. Сейчас я вторую неделю дома, пятый день нет и намека на ласки. На мои проглаживания не откликается. Намеки, да даже прямые разговоры о том, что мне не хватает секса, ласк, страсти, разнообразия - не принимаются во внимание, натыкаюсь на стену. Обижает и то, что развиваться, вносить разнообразие в интимную жизнь он и не стремится, на нашем компьютере куча обучающих видео, камасутра и много подобных ей книг, но ни к чему этому он не притрагивается... Мои начинания так же не одобряются... Вернее, он отказывается от секса,ласк, когда мы в душе, в любом другом месте Только кровать, и желательно ночью, стандартные несколько поз. Я не знаю где мои ошибки, по его словам все замечательно. Стараюсь следить за собой как могу, да, фигура не модельная, но и не расплывшаяся. Купила новую, сексуальную одежду, даже внутренне изменилась, став более раскованной, сексуальной, меньше критики, не кричу, больше хороших слов.. Но все это игра в одни ворота. Более того, он считает, что меня добился и на этом хватит, больше стараться не имеет смысла... Цветы? Какие цветы? Он отвечает на упоминание о них "ну и что, мне тоже никто не дарил цветы". Романтика? смешное, бесполезное времяпрепровождение. Секс? Это скучно, неинтересно и вообще много полезных дел вокруг. Стараться выглядеть опрятно и соблюдать элементарные правила этикета при мне? Зачем?? Красивые и ласковые слова? Да кому это нужно? Естественно, как у нормальной женщины, у меня иной взгляд на все эти вещи.... Не удивлю, если скажу, что он хороший мужчина,в свои 25 состоятельный, самостоятельный, заботливый, внимательный, умный, и отношения вроде бы нормальные . Но это все внешнее.Внутреннее и интимное ему не интересно и не нужно. Я так погибаю! Хочется рыдать, кричать, не могу так больше. Но он ничего не хочется знать об этих "надуманных" "проблемах", при этом, конечно, об изменах и разговора быть не может - повешает. Прошу, помогите, что мне делать? Как себя вести?
Здравствуйте. Вы очень ярко описали проблему. В описании лишь один недостаток - оно ОДНОСТОРОННЕЕ. У Вас вот такое понимание норм секса (как у каждой нормальной женщины", у него - вот эдакое, и вы оба правы, хотя и не совпадаете в подходах и оценках. И каждый говорит на языке, недоступном партнеру. Будь у вас общий язык - наверняка бы договорились. Обсудите ситуацию с хорошим семейным психологом - при очном контакте всегда есть больше шансов обнаружить тонкости общения с мужем. Кроме того, Вы явно в состоянии депрессии - Вам стоит, не откладывая, посетить психотерапевта, чтобы избавиться от нее.Тогда нужные перемены пройдут легче и эффективнее. Удачи!