Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсокары у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 2,11. Беспокоят частые простуды, последние два раза был обструктивный бронхит. Есть увеличенные лимфоузелы на шее. В анализе крови эозинофлы 8. IG G антитела к токсакару положительны (титров нет, написано повторить). Врач назначила смекту, затем мукозу комп. и хепель, финестил. Она не назначила противогельминтные препараты, сказав , что они очень токсичные и будем пытаться, чтобы организм справился сам. Скажите пожалуйста, на сколько адекватно такое лечение. Очень бес покоюсь. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Все же необходимо сдать кровь на титры антител к токсокарам. Диагностический титр 1:800! Только после этого можно ставить вопрос о назначении лечения...препараты действительно токсичны!