Риносинусопатия

анонимно
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Ребенку 3 годика. Появилось гнусавость речь не понятная , глазки бегаю задирает головки и опускает веки как тяжелые глотает с трудом бывает поперхивается пищей. была консультация врача невролога и лора на момент лор ни чего не увидел , да и невролог сказал что у ребенка в динамике все в порядке . Сделали МРТ головго мозга . Заключение: МР -картина кисты прозрачной перегородки. Риносинусопатия, МР признаки воспалительного процесса в структуре среднего уха справа , . Может такое дать ухо что потерялас речь и глазки бегают подскажите чем лечить . Спасибо

Отвечает Лесков Иван Васильевич
педиатр, отоларинголог
"Глазки бегают" - это признак нистагма, с которым вам срочно нужно показаться ЛОР-врачу. А вот поперхивания к неврологии скорее всего никакого отношения не имеют - ребенок просто сглатывает слизь, которая стекает из околоносовых пазух по задней стенке глотки.