Консультации / Гинекология

Расшифровка УЗИ

Добрый день! Возраст 22 г. Помогите мне пожалуйста разобраться с результатами УЗИ: матка грушевидной формы, расположена в anteflexio, положение срединное. Контуры матки четкие, ровные. Структура миометрия, однородная. Размеры тела матки: длина 58 мм, толщина 30 мм, ширина 45 мм. Форма матки - эхо: линейная, полость матки не деформирована, сомкнута. Эндометрий толщиной 8 мм, менструальная фаза пролиферация, контур эндометрия ровный, структура однородная. Шейка матки цилиндрической формы, размеры 28х18 мм, структура шейки матки однородная. Правый яичник:расположен вплотную за маткой размеры 38х22х23 мм, форма овоидная, контуры четкие, структура типичная, с полостным включение 22 мм. Левый яичник: расположен вдоль стенки таза, размеры 24х17х19 м, форма овоидная, контуры четкие, структура типичная. Пространство малого таза: свободная жидкость не определяется. Заключение: признаки хронического правостороннего аднексита. Возможно ли из-за аднексита повышение температуры до 37,6 градусов? Какие необходимо сдать анализы? За ответ заранее благодарна!
Добрый день. Результаты УЗИ не показывают точных данных за воспалительный процесс. Имеется близкое расположение яичника с телом матки, но это не является 100% признаком аднексита. Поэтому необходимо обратиться к гинекологу, который проведет дополнительное обследование. Необходимо посмотреть изменения в крови, которые возникают, если имеется обострение воспаления. Также необходимо сдать мазки на флору и скрытые инфекции. Любое воспаление, если оно есть, должно иметь какую-то причину. Температура также требует осмотра специалиста для исключения гинекологической патологии. Доброго Вам здоровья