Консультации / Лекарственные препараты

ЦИПРОЛЕТ

Здравствуйте! Подскажите, мог ли прием ципролета вызвать задержку овуляции, а также оказывает ли данный препарат воздействие на ДНК яйцеклетки и может ли привести к аномалии развития плода? В инструкции к данному препарату отсутствует противопоказание при беременности. Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте! Как указано в официальной аннотации к препарату на сайте справочника Видаль: Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации. Подробнее о препарате на нашем сайте: http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/ciprolet~21020.htm
Хотелось бы получить ответ и на первую часть вопроса "...мог ли прием ципролета вызвать задержку овуляции, а также оказывает ли данный препарат воздействие на ДНК яйцеклетки и может ли привести к аномалии развития плода..." если данный препарат принимался за неделю до зачатия?
Здравствуйте! Данных об этом в официальной аннотации к препарату в справочнике Видаль не указано. Вы можете соединиться с представителями данной фармакомпании, чтобы адресовать этот вопрос им. Кооординаты компнаии можно найти в справочнике Видаль. http://www.vidal.ru