Консультации / Сексология

Нет секса с мужем

Добрый день! Мы с мужем живем 2 года вместе, один год женаты, ребенку 2,5 месяца. Мне 24 года, мужу 33. Почти сразу после того, как я забеременела, муж перестал заниматься со мной сексом. Сначала нельзя было, так как была угроза прерывания беременности, потом выявились скрытые инфекции, я вылечилась, а мужа сложно было загнать к врачу, все время находил какие-то причины не ходить. У меня желание заниматься сексом никогда не пропадала, мужу нужно было только вылечиться, и можно было бы восстановить сексуальную жизнь. После долгих уговоров, муж все-таи сходил к врачу, ему назначили лечение и он пропил курс таблеток, однако потом начались проблемы с тем, чтобы заставить его сделать контрольный анализ. При этом создавалось такое впечатление, что мужу секс и не нужен, чего нельзя сказать было обо мне. В связи с гормональными изменениями мне секса хотелось очень, из-за его отсутствия начались ссоры, выяснения отношений. Тем не менее, муж до сих пор не сделал контрольный анализ, на мои предложения заняться сексом с презервативом, отвечает, что это рискованно, отказывается. Недавно выяснила, что муж давно втихаря смотрит порно, при этом продолжает придумывать причины не делать контрольный анализ (то времени нет, то денег, то врач заболел, то нужно еще процедуры поделать - массаж простаты, а потом же анализ делать). У меня уже не остается терпения, отношения все хуже, ссоры все чаще. Скажите, пожалуйста, можно ли как-нибудь объяснить поведение мужа и его отказ от секса со мной? Как спасти брак?
Здравствуйте. К сожалению, никакие догадки любого человека, кроме мужа, не могут браться в расчет. ПРИЧИНУ происходящего знает только муж, все остальные могут лишь предполагать. Но ПРИЧИНА у мужа явно очень значимая, ЕСЛИ уж он вместо секса мастурбирует, и вообще готов на разрыв. Ему нужно посетить не просто врача, а именно сексолога - и чтобы он сделал это ДОБРОВОЛЬНО, иначе ничего не скажет, и ситуация так и не изменится. Без участия мужа проблема не решится. Удачи!