Консультации / Офтальмология

травма глаза

Моему сыну поставили диагноз контузия глаза тяжёлой степени. После полученного лечения зрачок всё равно не реагирует на свет и постоянно сильно увеличен. Теперь врач говорит, что зрачок парализован и исправить это можно только оперативным путём Подскажите, пожалуйста, что можно сделать и неужели зрачок так и останется парализованным? Нельзя ли это исправить медикаментозным путем? Заранее благодарна за консультацию. Сыну 29 лет. Проводили сканирование глаза, отслоения сетчатки нет. Сейчас он закапывает капли для сужения зрачка, но как только заканчивается действие лекарства, зрачок опять расширяется.
сколько времени прошло от травмы. Опишите подробней механизм травмы и сопровождалась ли она повреждением головы, смотрел ли вас невролог и какое сделал заключение.