Консультации / Гастроэнтерология

Метеоризм

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как можно решить проблему недержания газов? Излечимо ли это? Беспокоит уже не один год. Проявляется она в большей степени в положении сидя и где-нибудь во вне домашней обстановки. Невозможно усидеть на одном месте и чувствуется дискомфорт в области анального жома. То есть я прям ощущаю его, как-будто он не сомкнут, хотя в покое - не ощущаю. Может быть это происходит из-за того, что он размыкается. Получается так, что когда сидишь, начинается метеоризм, иногда в какой-то степени спазмы и тяжесть от чувства переполненного газами живота. При этом, стоит прийти домой или же быть в направлении к нему, как все сразу проходит и "отпускает". При аноскопии ничего не выявлено. Недостаточность анального жома не подтвердили. Возможно, что это связано как-то с нервами, от волнения и проявляется на нервной почве. Может ли быть нарушение каких-то нервных окончаний в этой области? Есть ли какие-то свечи или препараты, которые могли бы оказать какой-то положительный эффект на эти нервные окончания. Подскажите пожалуйста как от этого избавиться, где искать причину. И что можете посоветовать от метеоризма? Пол - мужской, возраст - 27 лет. Хронический гастрит с детства, но проблема появилась намного позже. Все лечение сводилось к восстановлению микрофлоры (линекс, хилакфорте и т.п.). Но я все же больше склоняюсь к недостаточности анального жома. Должна же мышца при любых других причинах их удерживать. Если не прав, поправьте. Заранее спасибо.
Добрый день! Заочно ничего сказарь нельзя. Посетите гастроэнтеролога.