Консультации / Психология и психиатрия

Мать

Как "отпустить" обиду на мать? До 25 лет жила с ней , папой и сестрой. Вышла замуж и через время переехала жить к мужу. С папой отношение замечательные. Несмотря на переезд мы всегда созваниваемся, а мать за 2 мес ни разу не позвонила не узнала как дела? Видетели обиделась. Если вспомнить все 25 лет то хороших мометов у меня нет о ней. Только плохое. Я все делала не так . После чего мне указывали не нравиться как мы живем собирай вещи и уходи тебя ни кто не держит. Общих тем с ней никогда небыло, хотя у нас одинаковые профессии ( экономист). Вместо того чтоб поделиться опытом говрила ты что это незнаешь? Иди читай . Бросала в трудную минуту. Ложат меня в больницу а она уезжает за границу отдыхать, у меня невроз, хочеться повесится (это была не шутка) из-за работы , она уезжает с папой отдыхать за границу. Было очень много моментов. Как быть? Помогите отпустить все "детские проблемы"? Или хотябы посоветуйте литературу к-рую можна почитать? Спасибо.
Здравствуйте. Понимаю, как трудно жить с грузом обид. Если Вы хотите избавиться от детских обид, то Вам необходимо поработать с психологом некоторое время. С помощью литературы эта проблема, увы!, не решается. Если у Вас нет возможности посещать занятия с психологом, то можно писать письма маме, в которых Вы можете изливать все, что накопилось на душе (письма можно не отправлять).