Консультации / Офтальмология

Как правильно носить очки?

Дочке 9 лет,после осмотра у окулиста поставили диагноз:близорукость,один глаз -1,другой глаз -0.75. Выписали очки. Объясните ,пожалуйста,как правильно носить очки? Должна ли дочка ходить в них постоянно,или достаточно того,что она будет в них заниматься уроками? Как ей смотреть телевизор: в очках или без? нужно ли надевать очки ,когда сидит за компьютором? Дело в том,что врач не объяснила ничего конкретно,а попасть на приём к окулисту в поликлинике сложно:врач приходящий и принимает только по записи.
Здравствуйте! В настоящее время у Вашей дочери имеется миопия слабой степени, которая на данном этапе незначительно снижает остроту зрения и требует очковой коррекции только для дали ( телевизор, на уроках) , работа за компьютером и вблизи должна быть без очков. Если миопию не лечить, ее прогрессирование приведет значительному снижению зрения. Кроме того при прогрессировании близорукости растягиваются все структуры глаза, в том числе и сетчатка, что приводит к нарушению микроциркуляции и появлению дистрофических изменений сетчатки, это является наиболее неблагоприятным осложнением. Чтобы этого не произошло, ребенка нужно лечить. Мы рекомендуем комплекс аппаратных методик, в том числе запатентованных нами, которые в 85%приводят к стабилизации роста близорукости и в 15% к значительному снижению темпов ее прогрессирования. Курсы лечения составляют 10 дней и проводятся около 4-ех раз в год.