Консультации / Педиатрия

ОРВИ?

Здравствуйте! Ребенку 2года 9 мес, сильный кашель, не отхаркивается,насморк, гноятся глаза, после сна все заплывают гноем, из влагалища гнойные выделения, температуры не было. Педиатр поставил ОРВИ,сказал очень много мокроты. пьем анаферон по схеме, нос промываем отривином + изофра, глаза промываем заваркой,капаем левомицетиновые капли, горло - тантумверде, от кашля лазолван. Пропили все 4 дня, никаких изменений, что это может быть?
Здравствуйте! Я обычно назначаю при ОРВИ препарат Виферон, он обладает противовирусным и иммуномодулирующим действием. К тому же не раздражает слизистую желудочно-кишечного тракта, так как вводится в виде свечки в прямую кишку. К тому же, по моему мнению, ребенку требуется консультация гинеколога детского (гнойные выделения из влагалища!!). А так же назначение антибактериальных средств, так как, суя по двум очагам гноя, на вирусную инфекцию наслоилась бактериальная. Возможно, имеет смысл обратиться в стационар, чтобы провели полную диагностику состояния ребенка и назначили адекватное лечение.