Консультации / Неврология
Ушиб копчика
Здравствуйте!10 месяцев назад я получила травму копчика при падении.Обратилась в травмпункт.сделали снимок перелома нет.Спустя две недели я обратилась ещё раз за мед.помощью.т.к.боли не прошли.Назначили физ.кабинет и мази.Боль прошла,но не надолго,через 5 месяцев боли повторились,я обратилась в Екатеринбург мне сделали Рентгенографию крестца и копчика(2 проекции).Заключение:имеется девиация копчиковых позвонков к переди. МРТ одного отдела позвоночника:остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника 1-2 стадии.Мелкая протрузия м/п диска L5-S1 до 2.6 мм,с диско-дуральным конфликтом 1 степени. Заключение невролога:Синдром люмбоишиалгии слева. Неделю назад боли повторились и по сей день они присутствуют.Болит в левой области поясницы,отдаёт в ногу вплоть до колена.Любое движение вызывает адскую боль,сегодня в области шеи начались боли. Обратилась в больницу,в мед.помощи мне отказали.Я три дня колю обезболивающие уколы. У меня трое детей,жить полноценной жизнью не получается.Я не могу не ходить,не сидеть не говоря о том,что нагнуться даже не получается. Помогите пожалуйста.Посоветуйте,что мне делать и куда обратиться

Здравствуйте. Изменения по МРТ незначительные. Диагноз люмбоишиалгии вызывает сомнения. При люмбоишиалгии боль отдает в стопу и на МРТ должны быть более серьезные изменения. Более вероятен дегенеративный артроз крестцово-подзвдошного сочленения. Рекомендую сделать лечебно-диагностическую блокаду крестцово-подвздошного сочленения. В центре, где я работаю, мы проводим такое лечение. С уважением Дехтярь А.В.