Консультации / Гинекология

Инфекция staphilococus haemoliticus в моче, инфекция staphilococus haemoliticus в выделениях

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам с таким вопросом. Мне 27 лет. Меня беспокоили желтые выделения из влагалища, зуд и жжение. Сдала анализы на инфекции - хламидии, гарднерелла, трихомонада, уреаплазма и др.-обнаржено не было.Сдавала бак.посев на выявление микроогранизмов, обнаружено было Staphilococcus haemolyticus 1х104 КОЕ/мл.Назначили лечение Амоксициллин/Клавулановая кислота, свечи, свечи (ацилакт), нормобакт. После лечения обнаружено Staphilococcus haemolyticus 1х102 КОЕ/мл. Выделения остались, но стали меньше, зуд прошел, но чешится иногда.Врач сказал , что со временем это пройдет,лечить не надо, т.к. зависит от иммунитета. Партнер тоже пропил.Через месяц сдала бак.посев мочи (уролог тоже назначил) - обнаружено было Staphilococcus haemolyticus 1х102 КОЕ/мл.Предохранялись 5 месяцев. Партнера ничего больше не беспокоит.Сейчас планируем беременность, живем половой жизнью (не предохраняемся) - но у меня сразу после полового акта чесаться сильнее стало и сжение беспокоит, при мочеиспускании тоже жгет. Нужно ли это лечить мне (или партнеру тоже)? связано ли это между собой - Staphilococcus haemolyticus в моче и в выделениях? нужно посещать гинеколога или уролога? или это само пройдет? Очень жду ответа! Заранее спасибо!
Добрый день. Конечно, при наличии жалоб следует обратиться к специалисту. Как я понимаю, Вас беспокоят жалобы со стороны мочевыводящих путей. Необходимо обратиться к урологу для решения вопроса о необходимости назначения соответствующего лечения. Врач решит также вопрос о необходимости лечения обоих партнеров. Также обратитесь к гинекологу, сдайте повторно мазок на флору. Возможно, у вас имеется нарушение микрофлоры влагалища, что требует назначения лечения. Появление Staphilococcus haemolyticus в моче и в выделениях объясняется тем, что микрофлора влагалища и мочевыводящих путей пересекается. Вам не стоит ждать, когда пройдут все ваши жалобы. Обратитесь в врачу. Доброго Вам здоровья.