Консультации / Неврология

Боль в спине

Мне 50 лет. Много лет страдаю от боли в спине в поясничном отделе. Сейчас боль невыносимая - с утра до вечера. Делали снимок поясничного отдела (рентгеновский) врач сказал,что грыжи нет, а так позвоночник изношен и надо с этим жить. Прописал принимать Аэртал по 1 табл. 3 р. в день. Сначала немного снимал боль, а сейчас эффекта нет. А я уже не могу встать с кровати, наклоняться, долго сидеть или долго стоять - боль невыносимая. Что мне делать? К какому врачу обратиться? Какое обследование лучше пройти? Я на грани отчаяния. Уже жить не хочется.....
Здравствуйте. Лучше сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Это золотой стандарт обследования при болях в поясничном отделе позвоночника. Рентгенографии далеко недостаточно, грыжу межпозвонкового диска увидеть невозможно на рентгенограмме. Боль при грыже межпозвонкового диска обычно отдает в ногу, ниже колена. Если боль только в пояснице, то это более вероятно артроз фасеточных суставов позвоночника. Конечно надо исключить воспалительный процесс и онкологию, которые тоже могут вызвать боли. Лечения артроза фасеточных суставов проводится у нас в клинике, напишие мне письмо по адресу: dekhtyarpainclinic@mail.ru Я напишу подробности лечения.