Консультации / Педиатрия

Ребёнок не хочет есть

Добрый день! Ребёнку почти 3 месяца, на ходимся на ИВ. Кушаем «Нестожен» + «НАН кисломолочный» раз в день. Где-то недели две назад иногда начинал плакать во время кормления. Но «НАН» ел с удовольствием. Сейчас каждое кормление – ад! Ребёнок делает один глоток и начинает плакать, корчится и вырываться… Даже когда ест свой любимый «НАН». А чай с бутылочки пьёт с удовольствием. Меняла соски, бутылки, увеличивала промежуток между кормлениями – результата ноль… Уже начинаю трястись перед тем,как его покормить, ожидая истерик…. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!! Что это может быть? какие анализы необходимо сделать?
Здравствуйте! У меня была такая же ситуация с собственным ребенком на смеси Нутрилон. Вначале ел ее с удовольствием, а потом, на очередной банке стал плакать, кричать и отказываться от еды. Кисломолочную смесь, которую я так же давала 1 раз в сутки, кушал,а Нутрилон обычный не хотел. Я позвонила в службу поддержки компании (телефон указан на банке) и уточнила, не было ли какие-то изменений в смеси. Они мне пояснили, что в продажу поступила новая партия с измененным составом(что повлияло и на вкус), которую мой ребенок почему-то забраковал. Я нашла и скупила все банки старой партии и докормила ребенка до следующей по возрасту смеси. если же у Вас случится такая ситуация и старого Нана не найти, проконсультируйтесь с педиатром о переводе на другую смесь.