Консультации / Психология и психиатрия

запуталась в двух мужчинах

Есть мужчина, с которым я живу 7 лет, совместный ребенок - дочка 6 лет. Пять лет жили замечательно, затем рухнул бизнес, долги, спасаю ситуацию я одна, он год никуда не устраивался, потом устроился сутки через трое на 10 тыс.руб. в месяц, хотя только его кредит 11 тыс. Год назад у меня появился мужчина, который в меня сильно влюбился, проявляет заботу, внимание, предлагает замуж. Мужчина, с которым я живу узнал об этом, ему было очень плохо и тяжело от этого, по характеру он очень взрывной, что-то с психикой, особенно когда выпьет сильно, это было три раза за год, ломает мебель. Он меня выгнал, но на следующий день мы опять стали жить вместе, он тоже меня любит и не хочет терять, стал предпринимать действия в отношении работы, я уйти не смогла, мне его жалко, сейчас и так тяжелая ситуация и я еще его предала, он в семье хороший муж и отец, только грубоват, ласковых слов не говорит, кроме того как это отразится на ребенке. Кого из них люблю не знаю, не могу без обоих, когда ушла плакала по тому от которого ушла, живу с ним очень скучаю по тому, который ждет, я очень сильно запуталась, помогите разобраться
В Англии говорят: "Из двух зол не выбирают ничего", у нас "из двух зол - выбрали обе". Вы хотели бы чтобы я сделал выбор с кем Вам жить из них? Не буду, так как это Ваша жизнь. А третьего не дано решения?
Нет третьего не дано. Да я не прошу выбор за меня сделать, мне бы мои мысли упорядочить, в голове порядок нужно навести, а то что-то все перепуталось.
В Вашем случае будет хорошо пройти курс когнитивной терапии.